Фернандо Алонсо: Всё в наших руках

25 января 2014 в 18:53

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

По мнению Фернандо Алонсо, в сезоне 2014 года у него есть хорошие шансы выиграть в составе Ferrari чемпионское звание. Такой вывод испанский пилот подкрепил, проведя параллели с выступлением за Скудерию другого известного гонщика.

«Знаете, Михаэль Шумахер завоевал титул на пятый год выступлений за Ferrari, – заявил двукратный чемпион на презентации новой модели F14 T. – Я готов вступить в свой пятый сезон с командой – и надеюсь повторить подобный успех.

Надо сказать, что в прошлом у нас были хорошие возможности выиграть чемпионат, особенно в 2010 и 2012 годах, когда мы подошли совсем близко. В этом году нас ждет еще одна попытка – надеюсь, в этот раз всё сложится успешно».

В то же время Фернандо отметил, что коренные изменения в техническом регламенте наверняка скажутся на расстановке сил: «В 2014 году Формулу 1 ждут серьезные изменения в правилах, которые скажутся и на стиле пилотирования. Разумеется, я очень хочу открыть для себя эту новую Ф1».

В предстоящем сезоне Алонсо предстоит впервые выступать вместе с Кими Райкконеном. По мнению гонщика, успех Ferrari полностью в их собственных руках.

«Думаю, мы с Кими составим сильную команду. Во всяком случае, каждый из нас уже добивался успеха прежде по ходу карьеры, – отметил он. – Но каждый год все приходится начинать с начала. Если мы сильно стартуем, то сможем принести Ferrari хорошие результаты, так как команда очень сильна.

Ну а если нам не удастся проявить себя – значит, наши соперники справились лучше. Все в наших руках – нужно как можно лучше выполнить свою работу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle