В Ferrari довольны итогами первых двух дней тестов

29 января 2014 в 21:36

Технический директор Ferrari Джеймс Эллисон уверен, что информация, собранная Кими Райкконеном в первые два дня тестов в Хересе, станет хорошей базой для дальнейшей работы.

Финский гонщик был самым быстрым в первый день тестов, а в среду показал второй результат, уступив лишь Дженсону Баттону. Но куда более важным для команды является тот факт, что Райкконен за это время проехал 78 кругов за рулем F14 T.

«Я доволен тем, что мы имеем на данный момент, - рассказал Эллисон. –Я бы не сказал, что полученные данные стали для нас сенсацией.

Конечно, список неполадок довольно длинный, но так всегда бывает с новым автомобилем. Главное, что мы в состоянии выпускать его с боксов, чтобы гонщик наматывал круги.

Несмотря на то, что мы проезжали в эти дни значительно меньше кругов, чем в эпоху двигателей V8, дело не в надежности пакета, просто мы хотим быть уверены, что не допустили каких-то ошибок».

Джеймс Эллисон отметил, что отсутствие активности команд на трассе по сравнению с тестами годичной давности говорит не о проблемах с надежностью, а с огромным количеством непростых задач, которые необходимо решить из-за перехода на новые правила.

«За эти два дня нам необходимо было проехать определенный километраж, настроить программы автомобиля, для чего нужно собрать просто невероятное количество различных данных, - добавил Эллисон. – Также вы должны гарантировать, что все основные элементы и системы машины работают правильно.

К примеру, необходимо убедиться, что система охлаждения полностью справляется со своими задачами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle