Хюлькенберг назвал возвращение за руль Force India непростым

30 января 2014 в 22:21

Хюлькенберг: День вышел непростым
Хюлькенберг: День вышел непростым

Нико Хюлькенберг, в этом сезоне Формулы 1 вернувшийся в стан Force India, сказал, что его первый опыт работы за рулем новой машины VJM07 оказался не самым простым.

По итогам третьего дня тестов в Хересе Хюлькеберг проехал лишь 17 кругов, показав шестой результат, практически в трех секундах позади лидера Кевина Магнуссена. Добиться большего помешали поломки.

«Сложно рассказать вам что-нибудь интересное, так как сегодня мы не так много работали на трассе, - сказал немец в интервью после заездов. – Я проехал только один нормальный круг в конце дня, в остальное время просто проверяя работу двигателя и других систем.

Сегодня мы не смогли собрать достаточного количества информации и данных, день выдался непростым. Несомненно, ощущения от новой машины непривычные, но в будущем автомобиль серьезно изменится, в ближайшие недели мы должны сделать шаг вперед, так что многое ещё изменится».

Нико также рассказал, почему взял себе номер 27, под которым ему предстоит выступать до конца карьеры в Формуле 1. Как выяснилось, этот выбор вовсе не был связан с командой Ferrari или кем-то из её пилотов.

«Все очень просто, я сложил число и порядковый номер месяца моего рождения [19.08], - объяснил немец. – На самом деле, я даже не знал, что буду выступать под одним из самых известных номеров в истории гонок Гран При [в свое время под №27 в составе Ferrari стартовали Жиль Вильнёв и другие известные гонщики]. Я сделал свой выбор, а потом уже узнал о значимости этого номера из твиттера».

Хюлькенберг вернется за руль Force India только на следующих тестах в Бахрейне. Напомним, завтра представлять индийскую команду будет её тест-пилот Даниэль Хункаделья.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle