«Победа далась нелегко». Антонелли после финиша Гран При Бельгии
Гонщик Mercedes Кими Антонелли признал, что победа на Гран При Бельгии далась ему непросто. По ходу заезда он боролся сначала с пилотом Red Bull Racing Максом Ферстаппеном, который стартовал вторым, сразу за итальянцем, а во второй половине гонки в лидеры вышел Шарль Леклер из Ferrari.
«Здорово снова оказаться на вершине после нескольких сложных этапов. Гонка была напряжённой. Мы упустили первое место из-за виртуальной машины безопасности, но потом нам удалось отыграться.
Победа далась нелегко, потому что Шарль был быстр, и нам пришлось за неё бороться.
Импульс был всегда. Дело было только в том, чтобы добиться результата. Сегодня нам немного повезло с тем, что произошло в чемпионате. Вот почему нужно использовать любую возможность, ведь мы видели, что ситуация может очень быстро измениться.
Нам нужно просто продолжать работать, добиваться результатов и тогда посмотрим, что будет в конце года», — сказал Антонелли.
Источник: Sky Sports F1.

















