Фелипе Масса: Мы можем быть довольны своей формой

4 февраля 2014 в 17:38

Бразильский гонщик Фелипе Масса считает, что команда Williams может быть довольна собой, учитывая результаты работы на первых тестах в Хересе.

Прошлый сезон выдался непростым для команды из Гроува, которая заняла лишь девятое место в Кубке конструкторов с пятью набранными очками.

Руководство Williams надеялось, что приход Пэта Симондса на пост технического директора и начало сотрудничества с Mercedes помогут команде повысить свою конкурентоспособность.

Масса, который установил лучшее время заключительного дня тестов в Хересе, считает, что прошедшие заезды продемонстрировали, насколько лучше сейчас команда Williams справляется со своими задачами, поэтому все сотрудники с оптимизмом продолжают выполнять свою работу.

«Прошедшие тесты добавили уверенности не только мне или Валттери [Боттасу], но и всем сотрудникам, - заявил Масса. – Я думаю, что все ребята в команде сейчас довольны ситуацией.

Вы можете заметить это и по улыбке на моем лице. Но не только я сейчас радуюсь. Улыбки можно увидеть на лицах механиков и инженеров.

Мне кажется, что уверенность в свои силах – важный фактор для будущего прогресса команды».

Несмотря на успешное проведение тестов в Хересе, Масса отметил, что пока ни одна из команд не продемонстрировала весь свой потенциал, при этом все коллективы стоят сейчас перед необходимостью решить огромное количество проблем.

«Многое еще нужно сделать, а до старта первой гонки остается очень мало дней, поэтому делать прогнозы еще очень рано, - добавил Фелипе Масса. – Нельзя забывать, что это были лишь первые тесты.

И я думаю, что прошедшие заезды тяжело сравнивать с ситуацией предыдущих лет, когда ситуация была относительно стабильной с точки зрения правил, а теперь многое поменялось.

Еще всё может измениться буквально за несколько дней, но я доволен тем, что продемонстрировала наша команда. Всё вышло даже лучше, чем я ожидал.

У нас собраны хорошие специалисты и настоящие профессионалы своего дела. Пришло много новых людей, но каждый знает, как сделать лучше автомобиль Ф1. И мы замечали прогресс каждый раз, когда выезжали на трассу.

Я думаю, всё это и заставляет меня улыбаться еще больше, поскольку я нахожусь в конкурентоспособной команде, что меня это очень радует».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle