У Toro Rosso вновь "принципиальные" проблемы с мотором

22 февраля 2014 в 19:45

Жан-Эрик Вернь признался, что команда Toro Rosso не смогла нормально поработать в заключительный день тестов в Бахрейне из-за "принципиальных проблем" с двигателем Renault.

Французский гонщик сумел в субботу проехать только 19 кругов, просидев большую часть времени в боксах, где сотрудники команды вместе со своими коллегами из Renault пытались исправить неполадки.

«Сегодня мы столкнулись с принципиальными неполадками, - заявил Вернь журналистам в паддоке сразу по завершению сессии, прямо указав на вину поставщика двигателей. – Всем прекрасно известно о проблемах, с которыми мы столкнулись с самого начала. И никаких подвижек тут не произошло.

Я не хочу говорить ничего плохого, потому что не вижу в этом смысла. Все и так прекрасно знают ситуацию, поэтому мне нет нужды повторяться.

Я настроен положительно. Пусть у нас и возникли серьезные проблемы, но мы смогли выявить большую их часть. Но на исправление неполадок уйдет какое-то время».

Жан-Эрик считает, что команде Toro Rosso удалось построить к сезону-2014 хороший автомобиль, просто сложное начало работы на тестах ограничивает возможности команды раскрыть потенциал STR9.

«Я остался доволен поведением машины, - продолжил Вернь. – Сама по себе она получилась очень неплохой.

Когда будут решены проблемы с двигателем, я ожидаю, что мы наберем хорошую форму. Команда отлично поработала, чтобы построить шасси, которое мне полностью подходит».

Французский гонщик также выразил уверенность, что представители Renault сумеют оперативно разобраться со всеми проблемами.

На вопрос AUTOSPORT, не опасается ли он, что мотористы могут просто не успеть исправить всё к заключительным тестам, которые начнутся на следующей неделе, Вернь заявил: «Времени всегда не хватает, я бы так сказал.

Жан-Эрик Вернь на трассе в Бахрейне
Жан-Эрик Вернь на трассе в Бахрейне

Нам нужно работать на трассе как можно больше. Вы можете выявить проблемы нового автомобиля, только когда он ездит.

Первай гонка сезона ждет нас еще не на следующей неделе, поэтому, даже если возникнут трудности, это не так страшно.

Важно, чтобы мы приехали в Мельбурн в хорошей форме и были способны провести гонку без осложнений.

Я искренне верю в способности наших специалистов и сотрудников Renault. Они знают, в чем наша проблема, поэтому смогут найти решение проблемы».

По итогам финального дня сессии в Бахрейне Вернь показал восьмую скорость, уступив лучшему результату Нико Росберга семь секунд. Днём ранее Даниил Квят смог проехать за рулем STR9 57 кругов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle