Фелипе Наср в первый же день проехал 87 кругов на машине Ф1

22 февраля 2014 в 20:37

Фелипе Наср дебютировал 87 кругами
Фелипе Наср дебютировал 87 кругами

В стане команды Williams признались, что очень хотели дать возможность своему новичку Фелипе Насру получить опыт за рулем FW36.

Ради этого даже была изменена программа: молодой бразилец провел в кокпите весь день, хотя изначально его должен был сменить после обеда опытный соотечественник Фелипе Масса. И руководство коллектива не разочаровалось в гонщике, который проехал сегодня 87 кругов и обеспечил инженеров качественной обратной связью.

В команде уверены, что могли преодолеть сегодня отметку в 100 кругов, если бы не частое появление красных флагов на трассе. Но и так представители Williams отметили высокую надежность автомобиля и мотора Mercedes, поэтому на следующих тестах намерены сосредоточиться на подготовке к Гран При Австралии.

«Я очень рад возможности впервые поработать за рулем машины Ф1, - рассказал Наср. – Тот факт, что я проехал 87 кругов, подтверждает нашу состоятельность.

Перед началом заездов в моей голове пролетело множество мыслей. Но всё вышло примерно так, как я ожидал, хотя техника Ф1 сильно отличается от той, с которой мне доводилось иметь дело.

Сегодня я прошел хороший процесс обучения, постоянно обеспечивая инженеров обратной связью. И мне кажется, нам удалось найти несколько интересных идей.

Я рад, что получил такую возможность, и буду теперь с нетерпением ждать следующего шанса».

Программа Фелипе Насра включает выступления в пяти пятничных тренировках Гран При в сезоне-2014.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle