Фелипе Наср намерен остаться в GP2, но еще не выбрал команду

22 февраля 2014 в 21:15

Фелипе Наср намерен остаться в GP2
Фелипе Наср намерен остаться в GP2

Фелипе Наср намерен совмещать в сезоне-2014 роль тест-пилота Williams с борьбой за титул в GP2. Правда, с командой бразилец пока не определился.

В заключительный день тестов в Бахрейне чемпион британской Формулы 3 2011 года уже имел возможность отработать за рулем автомобиля FW36.

Однако, в отличие от многих других "резервистов", 21-летний гонщик планирует продолжить активные выступления. Он вновь поедет в серии в GP2, где в прошлом сезоне занял четвертое место в составе команды Carlin.

При этом программа Фелипе, подкреплённая спонсорским пакетом ряда бразильских компаний, включает работу на пяти пятничных тренировках Гран При и участие в трёх тестовых сессиях за рулем Williams F1.

Но из ведущих коллективов GP2 вакантные места остаются в Carlin и Racing Engineering, где он мог бы стать напарником действующего чемпиона европейской Ф3 Рафаэле Марчелло.

«Скорее всего, я проведу еще один сезон в GP2, - рассказал Наср, который проехал в субботу 87 кругов на тестах в Бахрейне и показал четвертый результат дня. – Осталось не так много вакантных мест.

В принципе, есть только два хороших варианта, и мы продолжаем переговоры с обоими коллективами».

Фелипе также положительно отнесся к изменениям правил GP2 касательно резины, которые должны сделать работу с шинами близкими по условиям к Формуле 1.

«Я думаю, что это хорошие изменения: теперь в первой гонке пилоты обязаны использовать два разных состава резины, что сделает борьбу более интересной, - добавил Наср. – Иногда были ситуации, когда я лидировал в гонке, но кто-то шел следом на жестких шинах, которые практически не изнашиваются, поэтому у соперника была возможность совершить очень поздний пит-стоп и вновь получить такой же состав.

Я вел борьбу за титул и должен был придерживаться консервативной стратегии, чтобы сохранить шансы на победу в обеих гонках, а соперник мог просто рассчитывать на то, чтобы выиграть первую из них, не думая о шансах на успех на следующий день.

Так что изменения должны сделать более логичной борьбу на этапах».

ПИЛОТЫ, ПОДПИСАВШИЕ КОНТРАКТ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ В GP2 В 2014 ГОДУ
КомандаПилотПилот
Russian TimeМитч ЭвансАртём Маркелов 
CarlinХулиан Леаль 
Racing EngineeringРафаэле Марчелло 
DAMSДжолион ПалмерСтефан Ришельми
ARTСтоффель ВандорнТакуя Изава 
HilmerДаниэль АбтФакундо Регалья 
RapaxСимон Труммер 
Arden InternationalРене БиндерАндре Негран
CaterhamАлександр РоссиРио Харьянто 
MP  
Trident  
Lazarus  
CamposАртур ПикКимия Сато 
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle