Даниил Квят: Наконец-то полностью позитивный день

1 марта 2014 в 19:42

В субботу Даниил Квят провел свой шестой и заключительный тестовый день перед дебютом на Гран При Австралии. Пожалуй, впервые с самого старта предсезонной подготовки 19-летний пилот Toro Rosso смог с утра и до вечера работать по программе, не сталкиваясь с какими-либо неприятностями.

Россиянин проехал по трассе в Бахрейне 81 круг и в какой-то момент даже возглавлял протокол. В итоге его время осталось пятым.

Сегодняшний день в команде посвятили работе с подвеской, аэродинамическим испытаниям, включая проверку нового переднего антикрыла, и отработке длинных отрезков, чтобы убедиться в нормальной работе системы охлаждения.

Также дебютант сезона уделил некоторое время традиционным гоночным процедурам и проверил в деле три состава резины - Medium, Soft и Super Soft.

«День прошел очень позитивно, - отметил Даниил, - и нам удалось проехать довольно много кругов. Все прошло великолепно - мы смогли провести ряд очень важных испытаний и отработать длинные отрезки.

Сейчас я гораздо увереннее чувствую себя за рулем машины. Следующий раз я сяду в кокпит лишь в Мельбурне, и пока очень сложно сказать, что нам удастся там показать. Единственное, в чем я уверен на 100% - что буду с огромным нетерпением дожидаться своего дебютного Гран При».

Завтра работу за рулем STR9 продолжит Жан-Эрик Вернь.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle