Пилоты Sauber установили под конец тестов рекорд по дневной дистанции

2 марта 2014 в 20:19

В Sauber проехали рекордную дистанцию
В Sauber проехали рекордную дистанцию

В команде Sauber могут быть довольны финальным днём предсезонных тестов: после проблем в субботу Адриан Сутиль и Эстебан Гутьеррес на двоих проехали 177 кругов.

Совместными усилиями пилоты преодолели дистанцию практически в 1000 км, что является рекордом нынешнего межсезонья. В таблице по итогам дня гонщики расположились шестым и восьмым.

Швейцарцы отметили, что для них было очень важно дать обоим пилотам как можно лучше подготовиться к предстоящему через две недели Гран При Австралии. Несмотря на то, что в Sauber периодически сталкивались с серьезными проблемами, постепенно команда набрала хорошую форму и с оптимизмом оценивает свои перспективы на старте сезона.

«Утро вышло замечательным, - рассказал Сутиль. – Мы выполнили всю намеченную программу за короткий промежуток времени.

И пусть вчера у нас были проблемы, но лучше столкнуться с ними здесь, чем в Мельбурне. Сейчас я чувствую себя куда более комфортно после продуктивной работы.

Нам удалось собрать серьезный объём данных, анализ которых будет очень полезен. Если же говорить про общую картину, то периодически мы сталкивались с неожиданными проблемами, но в целом успели выполнить значительную часть программы.

Больше у нас не будет возможности поработать на тестах, а значит, мы будем отталкиваться от имеющихся данных при подготовке к визиту в Мельбурн, которого я с нетерпением жду».

Гутьеррес проехал в воскресенье на 0,9 секунды медленнее напарника, но не расстроился по этому поводу.

«Сегодняшняя работа вышла по-настоящему продуктивной для нас, - отметил мексиканец. – Мы сумели реабилитироваться за вчерашние проблемы и выполнили серьезный объем работы.

Я проехал большую дистанцию и смог выполнить всю намеченную для меня программу. И это очень приятно.

Нет смысла скрывать, что нам предстоит многое еще сделать перед Гран При Австралии. Но мне кажется, что мы сделали главное: смогли выбрать правильное направление дальнейшей работы.

Мне пошла на пользу возможность проехать несколько длинных серий кругов. Это позволит чувствовать себя увереннее перед дебютной гонкой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle