В Лонг-Бич пока не смогли решить, отказываться ли от гонки IndyCar в пользу Ф1

6 марта 2014 в 11:03

Возвращение Ф1 в Лонг-Бич отложено
Возвращение Ф1 в Лонг-Бич отложено

Городской совет Лонг-Бич не смог прийти к однозначному решению в вопросе о том, стоит ли отказываться от этапа серии IndyCar на местных улицах в пользу Гран При Формулы 1.

Нынешний контракт с организаторами заокеанской серии истекает в 2015 году. Гонки пришли в курортный пригород Лос-Анджелеса в 1976-м, восемь раз на старт выходили пилоты Ф1, а затем их сменили представители CART/IndyCar.

Заседание горсовета проходило во вторник. Представители Ассоциации Гран При Лонг-Бич, проводящей гонки, обсуждали с местными властями, стоит ли продлевать нынешнее соглашение с IndyCar или же попробовать получить место в календаре Ф1. Второй вариант отстаивал промоутер Крис Пок, который в свое время и привел чемпионат мира в эти места.

По информации AUTOSPORT, собравшиеся пришли к выводу, что для принятия решения им не хватает информации, потому решено было взять паузу, собрать все необходимые данные и вновь вернуться к обсуждению.

Когда именно может состояться новое заседание, в настоящий момент неизвестно.

Апрельская гонка IndyCar на улицах Лонг-Бич ознаменует 40-летний юбилей автоспортивных соревнований на этой городской трассе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle