Цитаты Гран При Австралии, гонка: Williams

16 марта 2014 в 14:57

Валттери Боттас – 6-й: Сегодня машина была быстра, и это обнадеживает перед следующими гонками. В целом мы довольны тем, что сделали шаг вперед в этом сезоне. Я немного разочарован в себе из-за того, что атаковал слишком активно и зацепил стену, заработав прокол и откатившись назад.

Оставшуюся часть гонки я старался отыграться после своей ошибки и смог провести несколько красивых обгонов, но мне надо сделать соответствующие выводы, чтобы впредь такого больше не повторилось.

Приятно бороться в гонках с сильными гонщиками, я бы хотел поблагодарить команду и всех на базах в Гроуве и Бриксворте за их работу над машиной. Сегодня мы должны были финишировать выше, если брать в расчет наш темп. Сейчас мне уже не терпится узнать, на что же мы будем способны в Малайзии.

Фелипе Масса – НФ: Конечно, я расстроен, ведь сегодня моя машина позволяла бороться за подиум, но после аварии в первом повороте гонка для меня закончилась. На старте я старался сохранять спокойствие и не рисковать, но затем получил удар от Кобаяши, который затормозил слишком поздно. Я ничего не мог поделать и вынужден был сойти с дистанции. Обидно, но есть и позитивные моменты – скорость и надежность машины. Я думаю, в следующей гонке мы покажем высокий результат.

Роб Нельсон, глава тестовой бригады: Валттери восхитительно провел гонку, а команда отлично сработала, справившись со всеми непростыми ситуациями, которые сегодня встретились на нашем пути. Боттас контролировал ситуацию и отлично стартовал, прорвавшись на шестое место. К сожалению, одна ошибка вынудила его ехать на пит-стоп за новыми шинами, после чего ему пришлось обгонять многих соперников по второму разу, но он отлично с этим справился, показав на что способен.

Фелипе не повезло - он сошел на самом первом круге, так что мы можем лишь гадать, какого результата он сегодня мог бы добиться. В целом мы покидаем Австралию с позитивным настроем. Машина была быстра, а команда слаженно работала в такой непростой, с точки зрения принятия тактических решений, гонке. Мы отправляемся на следующее Гран При с большими ожиданиями.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle