Цитаты Гран При Австралии, гонка: Sauber

16 марта 2014 в 14:46

Эстебан Гутьеррес - 13-й: Гонка сегодня была довольно необычной, но по ее результатам можно делать определенные выводы. Нам не хватало скорости, и в таких условиях очень трудно бороться среди лидеров.

Надо проверить, что мы сделали не так, ведь потеря скорости на прямых была значительной. И все же мы должны быть довольны тем, что финишировали двумя машинами. Это определенно шаг вперед для команды в плане надежности наших автомобилей.

Адриан Сутиль - 12-й: Это была потрясающая гонка, особенно ее начало, когда мне повезло избежать инцидентов. На первом отрезке у нас были кое-какие проблемы с трансмиссией, но после пит-стопа все стало лучше. И все же мы потеряли время, которое впоследствии так и не смогли компенсировать.

Изначально я был на стратегии двух остановок в боксах, но после появления машины безопасности мы решили перейти на один пит-стоп, но не сработало - мы были очень медленными. Все же мы смогли финишировать, что и было нашей основной задачей. Мы вплотную подобрались к первой десятке, но нужно сделать еще большой шаг вперед. Мы собрали много полезной информации для анализа. Думаю, мы сможем довольно динамично прогрессировать.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: В целом старт новой эры Ф1 можно назвать удачным, хоть результаты гонки и принесли определенные сюрпризы. Мы понимали, что нам не хватает скорости и сконцентрировались на том, чтобы довести до финиша обе машины. К сожалению, нам не удалось заработать очки, но мы собрали достаточное количество данных, которые помогут нам сделать шаг вперед. Перенесем полученный опыт на следующую гонку.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle