Кими Райкконен признал, что испытывает проблемы не только с тормозами F14 T

27 марта 2014 в 12:33

Кими Райкконен заявил, что испытывает трудности с настройками нового автомобиля Ferrari, и дело отнюдь не в электронной системе контроля задних тормозов.

Дебютный этап в Мельбурне сложился для финна очень непросто - на протяжении всего уик-энда ему с трудом удавалось контролировать поведение передней части машины.

И хотя после гонки в команде предположили, что Кими пока не удалось освоиться с новой электронной системой торможения, сам чемпион мира в четверг в Малайзии признал, что проблемы куда глубже.

«Не знаю, откуда взялось такое предположение, но дело не в этом, - ответил Райкконен на вопрос о проблемах с тормозами. - С ними как раз все было в порядке. Кто-то после гонки спрашивал меня об этом, но это тут точно ни при чем.

У меня возникли определенные проблемы с регулировками автомобиля - не удавалось настроить его под себя. Надеюсь, скоро все встанет на свои места».

На вопрос о том, были ли у него планы поработать над настройками на симуляторе в Маранелло, финн ответил отрицательно.

В FERRARI НаЦЕЛЕНЫ НА ПРОГРЕСС

В Ferrari понимают, что должны сделать ощутимый шаг вперед, чтобы конкурировать с Mercedes, и Райкконен не сомневается, что команде это по силам.

«Конечно, мы не идеально начали сезон, - продолжил Кими, - и рассчитывали на большее. Но команда извлекла ценные уроки из непростого уик-энда в Австралии и готова двигаться вперед.

Все в работают с полной самоотдачей. Нам еще многое предстоит сделать, но я уверен, что мы справимся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle