Цитаты Гран При Бахрейна, пятница: Ferrari

4 апреля 2014 в 23:39

Фернандо Алонсо – 3-й/3-й: Очень странно гонятся в вечернее время после стольких дневных гонок, но придется привыкнуть. С этой точки зрения день прошел полезно, особенно вторая тренировка, когда мы многое узнали о поведении машины и износе резины. Несмотря на то, что на зимних тестах здесь мы проехали много кругов, сейчас приходится адаптироваться к совершенно другим условиям.

Мы знаем свои сильные стороны и области, на которые надо обратить особое внимание, но главное – не переусердствовать, стараясь отыграть отставание. Мы добились неплохого прогресса, но не забываем о надежности, которая помогла нам завоевать немало очков в первых гонках.

Кими Райкконен – 6-й/14-й: В целом день оказался непростым, так как я не чувствовал себя комфортно за рулем ни в одной из тренировок. В первой при наезде на поребрик у меня оказалось повреждено днище, из-за чего пришлось ехать в боксы. Команда проделала отличную работу, быстро все поправив, но после этого возникли проблемы с тормозами – в итоге я не сумел выполнить всю запланированную программу.

Вечером мы сфокусировались на оценке износа двух составов резины – и шины Soft здесь смотрятся гораздо лучшее Medium. Сейчас нам предстоит все внимательно проанализировать, принимая во внимание изменение условий на трассе в течение дня. В квалификации и гонке мы постараемся прибавить.

Пэт Фрай, управляющий директор: Как и предполагалось, обе сегодняшние сессии серьезно отличались друг от друга. Отчасти из-за различных программ, но в основном из-за того, что трасса вечером стала гораздо чище. В целом, вторая тренировка более показательна, ведь ожидается, что гонка пройдет в похожих условиях.

Оба наших пилота сфокусировались на работе над настройками, стараясь повысить стабильность машины на торможениях. С утра Кими помешало повреждение днища на его F14 T, когда он широко заехал на поребрик, но у Фернандо никаких проблем не возникло. Вечером пилоты работали на длинной дистанции.

Сейчас нам надо детально изучить поведение шин, которые вместе с расходом топлива в этот уик-энд сыграют ключевое значение. Будет интересно посмотреть, как изменится расстановка сил в квалификации и гонке, ведь характеристики этой трассы позволяют предположить, что разница между некоторыми командами сократится.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle