Льюис Хэмилтон считает, что ему есть чему учиться у Нико Росберга

8 апреля 2014 в 15:36

Льюис Хэмилтон сказал, что внимательно изучит собранные по ходу уик-энда в Бахрейне данные с машины Нико Росберга и постарается сделать еще один шаг вперед.

Победитель гонки в Сахире поведал о том, что благодаря открытой политике распространения информации внутри команды Mercedes Нико тщательно проанализировал его собственные данные после Гран При Малайзии, что помогло немецкому гонщику прибавить в скорости в минувший уик-энд.

С учетом того, что в Бахрейне машина Росберга ехала чуть быстрее, британец признался, что теперь уже он намеревается получить данные с автомобиля напарника, внимательно их изучить и постараться вновь перехватить инициативу через две недели в Китае.

«Если бы я после выигранного в Бахрейне старта я все же уступил бы ему в финале, сейчас все было бы совсем иначе, - признался Льюис. - Мне было бы очень больно и обидно, особенно с учетом моей скорости на тренировках.

Но сейчас я расслаблен и счастлив, хоть и знаю, что впереди еще масса работы.

Но это факт, мне немного не хватало скорости, как-то я ее подрастерял [после Малайзии].

Так что следующие две недели я решил посвятить разбору данных и возвращению себе былой скорости».

Также Льюис поведал о том, что Нико очень тщательно анализировал его данные после гонки в Малайзии.

«Кое-кто в команде вынес полезные уроки из моего успешного выступления на прошлой неделе, - продолжил Хэмилтон. - Прибыв в Бахрейн, я вдруг обнаружил приличного размера файл, в котором было досконально расписано, что помогло мне выиграть в Малайзии. И Нико все это успешно использовал.

Теперь моя очередь сделать то же самое. Надеюсь, это поможет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle