Дани Сордо надеется выйти на старт этапа WRC в Аргентине

8 апреля 2014 в 16:01

Дани Сордо
Дани Сордо

Дани Сордо надеется, что сильное выступление на Ралли Португалия поможет ему выйти на старт следующего этапа чемпионата мира по ралли в Аргентине.

Командам WRC предстоит определиться с заявками на гонку в Латинской Америке не позднее ближайшей среды.

Команда Hyundai, цвета которой защищает испанец, уже объявила, что напарником Тьерри Нёвиля в Аргентине будет Юхо Хяннинен, но сильное выступление Сордо в Португалии может заставить корейского производителя пересмотреть свое решение. Испанец на минувшем ралли в окрестностях Алгарве принес Hyundai первую победу на спецучастке.

«Я не вижу причин, которые могут мне помешать поехать в Аргентину, - сказал Дани. – Я отличную знаю дороги этого ралли, к тому же, я там популярен у болельщиков. Но решение остаётся за командой. Я бы хотел выйти там на старт, но это зависит не от меня.

Я доволен своим выступлением в Португалии. Надеюсь, мне дадут возможность провести еще несколько гонок, но на данный момент моё следующее выступление запланировано на этап в Германии».

Тим-менеджер Hyundai Мишель Нандан признал, что его команда может пересмотреть свои планы и заявить Сордо на гонку в Аргентине. По мнению босса корейского коллектива, ограниченная программа Даниэля в предстоящем сезоне стала следствием его неважных выступлений на гравийных дорогах во времена Citroen.

«Мы объявили, что в Аргентине за нас поедет Юхо, но срок подачи заявки истекает во вторник, - сказал Нандан. – Нам надо изучить возможные варианты, но с точки зрения логистики здесь не все так просто.

Мы пригласили Дани в Португалию, чтобы оценить его силы на гравии, ведь в прошлом году он смотрелся на этом покрытии не лучшим образом. Нам показалось важным дать ему шанс проявить себя, чтобы он обрел уверенность в своих силах.

Я думаю, все прошло успешно, потому мы оценим возможные для него варианты выступлений на гравии, но пока рано о чем-либо говорить».

В Португалии, на втором этапе WRC подряд, Сордо сошел с дистанции из-за механических проблем, возникших с карданным валом – хотя мог побороться за место в четвертке лучших.

Напомним, в Монте-Карло испанец шел третьим, однако отказ генератора также вынудил его досрочно завершить борьбу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle