Цитаты Гран При Китая, суббота: McLaren

19 апреля 2014 в 14:11

Дженсон Баттон – 12-й: Всегда тяжело бороться в таких условиях, а сегодня нам оказалось особенно нелегко прогреть резину до рабочей температуры из-за низкой температуры асфальта и дождя.

Во время второго сегмента шины немного вибрировали, что происходит, когда вы недостаточно хорошо их прогреете. В итоге колеса часто блокируются, а вместо стабильного сцепления резина как бы прыгает по асфальту.

Завтра в гонке нас ждет сложная борьба, поскольку трасса станет очень скользкой после сегодняшнего дождя – сцепление с асфальтом будет минимальным. Так что всё будет зависеть от самих пилотов.

Я искренне надеюсь, что завтра будет сухо, ведь так мы сможем рассчитывать на хороший результат. Нам предстоит стартовать с более низких позиций, чем нам хотелось бы, но мы уже видели в этом году, что даже оттуда можно рассчитывать на многое.

Посмотрим, что сможем мы сделать в завтрашней гонке.

Кевин Магнуссен – 15-й: Я очень разочарован завершением квалификации с 15-м результатом. Просто не знаю, что произошло, но мы испытывали серьезные проблемы с механическим сцеплением. Не знаю, связано ли это с тем, что мы не смогли прогреть шины до рабочего диапазона.

Мы вернемся к этому вопросу и все проанализируем, но я думаю, что мы могли рассчитывать на большее здесь, поэтому можно сказать, что сегодня мы не во всем разобрались. Помимо этого, мы были просто недостаточно быстры, так что нам крайне важно улучшить свой темп.

Команда отлично справляется с тем, чтобы добиться большего в разных компонентах, но на всё нужно время. Нельзя быстро изменить ситуацию, но я искренне верю в свой коллектив. Мы добьемся своей цели. Посмотрим, на что мы можем рассчитывать завтра.

Эрик Булье, гоночный директор: Если подводить итоги простыми словами: мы плохо выступили сегодня в квалификации.

Нам известно, что автомобилю не хватает скорости, но в первую очередь это связано с недостатком прижимной силы.

В любой ситуации это создает немало проблемы, но когда вы выступаете в холодных и влажных условиях, как сегодня, то трудности кажутся непреодолимыми.

В итоге количество проблем только увеличивается, ведь мы не можем ко всему прогреть шины, что мы видели сегодня. Наши гонщики старались изо всех сил, но, по правде говоря, они не могли решить эту задачу.

Подводя итог, Дженсон и Кевин должны оставить все случившееся позади еще до завтрашнего старта, поскольку им нужно будет заработать в гонке максимум возможных очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle