Пилоты Mercedes не беспокоятся за темпы развития своей машины

7 мая 2014 в 16:00

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг не беспокоятся, что соперники их команды могут эффективнее развивать свои автомобили, создавая дополнительный прессинг на Mercedes.

‘Серебряные стрелы’ выиграли первые четыре гонки сезона-2014 Формулы 1, в трех последних Гран При завоевав командный дубль.

В ближайшие выходные после трехнедельной паузы состоится Гран При Испании, где станет известно, какого прогресса добились коллективы в работе со своими машинами.

С момента своего возвращения в Ф1, которое состоялось в 2010 году, Mercedes неизменно проигрывала свои соперникам в темпах развития машины, но в конце прошлого года бывший глава команды Росс Браун сказал, что его подопечные сумели разобраться в этой проблеме.

Хэмилтон и Росберг в свою очередь верят, что Mercedes сохранит своё преимущество и останется во главе протокола.

«Мы не сидим сложа руки и знаем, что делать, - ответил Льюис на вопрос AUTOSPORT, беспокоит ли его то, что соперники его команды могут превзойти Mercedes в вопросе развития техники. – Мы быстрее на прямых, но Red Bull Racing очень сильна в скоростных поворотах, так что, похоже, нам немного не хватает прижимной силы.

Однако в прошлом году они были далеко впереди нас. Сейчас мы определенно прибавили, и я думаю, Mercedes способна справиться со своей работой еще лучше, так что мы не останавливаемся на достигнутом».

РОСБЕРГ: СЕЗОН-2014 НЕ ПОХОЖ НА ДРУГИЕ

Росберг признал, что серьезные перемены в регламенте перед стартом этого сезона предоставляют соперникам больше шансов отыграться, но немец в то же время считает, что структура Mercedes способна справиться со всеми сложностями.

«Нам потребовалось четыре с половиной года, чтобы создать такую сильную команду, - сказал Нико. – Нас ведут за собой Тото Вольф и Пэдди Лоу, так что я думаю, у нас очень сильный коллектив.

В этом году темпы развития техники будут куда сильнее, чем в последние сезоны, ведь в силу вступили совершенно новые правила.

В первых гонках команды многому учились и постоянно прогрессировали, поэтому нам очень важно остаться впереди, ведь у остальных есть все шансы догнать нас».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle