В Porsche LMP1 тестируют новые запчасти после проблем с машиной в Спа

7 мая 2014 в 15:58

Porsche 919 Hybrid
Porsche 919 Hybrid

На следующей неделе в испанском Арагоне команда Porsche опробует в деле усиленные элементы конструкции машины, чтобы впредь избежать проблем, возникших на автомобиле Марка Уэббера на минувшем этапе WEC в Спа.

Экипаж машины под номером 20 финишировал в Бельгии на 23-м месте с отставанием в 23 круга от лидеров в результате двойной замены правой части переднего приводного вала по ходу гонки.

Технический директор команды Алекс Хитцингер поведал, что подобные проблемы уже возникали на машине во время тестов, и что новые усиленные элементы поступили в производство еще до этапа в Спа.

«Новые детали уже находятся в производстве, и на следующей неделе мы их протестируем», - сказал Алекс в интервью AUTOSPORT.

Проблемы с гибридной установкой второй машины команды, не позволившие Нилу Джани, Марку Либу и Ромену Дюма подняться на подиум, Алекс объяснил ложным срабатыванием сигнала тревоги.

«Мы очень консервативно подходим к вопросу срабатывания различных аварийных датчиков, - продолжил Хитцингер, - но в этот раз мы, вероятно, перестраховались».

Дюма вынужден был перезагружать электронные системы машины из кокпита, чтобы решить возникшие проблемы, что стоило экипажу немалого времени и возможного места на подиуме.

Также в Porsche отказались комментировать проблемы с трансмиссией, помешавшие машине с номером 14 финишировать в дебютной гонке сезона в Сильверстоуне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle