Льюис Хэмилтон: Тесты не так интересны, как гонки

14 мая 2014 в 0:21

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон сказал, что больше любит выступать в гонках, нежели приезжать на тесты, но все равно воспринимает их очень серьезно.

Британец, выигравший четыре последних Гран При, по итогам первого дня тестов в Барселоне показал третий результат.

«Сегодня был самый обычный тестовый день, - сказал новый лидер общего зачета. – Мы отрабатывали процедуру старта, а после обеда опробовали некоторые новинки, когда трасса подсохла.

Конечно, здесь не так интересно, как в гонках, но это тоже часть моей работы. К концу дня мы добились прогресса в работе с машиной, которой я не был на 100% доволен по ходу уик-энда. На каждом круге вы узнаете что-то новое, поэтому эти тесты очень полезны.

Несмотря на наше преимущество в скорости, мы должны быть начеку, ведь наши соперники не стоят на месте. Неделя перед Монако будет очень насыщенной, но я найду время и побываю на базе команды перед следующей гонкой.

На этой трассе будет очень сложно удержать машину подальше от стен, учитывая, насколько возрос крутящий момент новых двигателей, так что этому придется уделить пристальное внимание. Мне нравится приезжать в Монако, и я постараюсь развить успех, которого добился в четырех последних гонках».

В среду за рулем W05 Льюиса сменит его напарник Нико Росберг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle