Шарль Пик: Мне приятно вернуться за руль

13 мая 2014 в 22:46

Шарль Пик доволен своим возвращением за руль
Шарль Пик доволен своим возвращением за руль

Шарль Пик доволен тем, что в первый день тестов в Барселоне вернулся за руль машины Формулы 1 впервые с Гран При Бразилии-2013, когда выступал за Caterham.

В нынешнем сезоне француз исполняет обязанности тест-пилота Lotus – и в Барселоне Пик дебютировал на трассе за рулем E22. Шарль показал второе время и проехал 70 кругов.

«С утра из-за дождя мы не смогли приступить к работе по намеченной программе, - сказал Шарль. – По ходу дня ситуация становилась только лучше, хотя я не садился за руль уже довольно продолжительное время.

Мне приятно вернуться в кокпит машины, день сложился хорошо как для меня, так и для команды. Мне потребовалось несколько кругов, чтобы адаптироваться к изменениям этого года. Отличия очевидны, потому пришлось потратить некоторое время на то, чтобы привыкнуть.

Наибольшие перемены я ощутил в силовой установке, которая напрямую влияет на стиль пилотирования. В сравнении с прошлым годом это наибольшее отличие, хотя тогда систему рекуперации энергии [KERS] приходилось активировать вручную, тогда как сейчас это делается автоматически».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle