Цитаты Гран При Монако, четверг: Lotus

22 мая 2014 в 20:51

Ромен Грожан – 13-й/17-й: Утром мы старались собрать как можно больше информации, ведь новые составы шин для местной трассы достаточно жесткие, а это создает проблемы со слабым сцеплением. Так что пилотировать было нелегко, ведь нужно помнить о недопустимости малейших ошибок.

Конечно, автомобиль вёл себя вполне нормально, а нам удалось выполнить большой объем работы, несмотря на потерю времени днем из-за проливного дождя между сессиями. Надеюсь, что в субботу погода будет лучше, а нам удастся добиться более приемлемого баланса.

Пастор Мальдонадо – 14-й/14-й: Было обидно днем потерять столько времени, ведь мы планировали проехать куда большую дистанцию и протестировать некоторые новинки, но этого невозможно было сделать на мокрой трассе. Хорошо, что удалось преодолеть хоть несколько кругов в сухих условиях под конец сессии на шинах SuperSoft, поэтому мы можем провести небольшой сравнительный анализ составов.

Утром всё прошло лучше, пусть условия на трассе были неидеальными. В любом случае мы собрали много информации, с которой будем готовиться к квалификации, которая имеет здесь огромное значение.

Алан Пермейн, главный инженер: Этот день можно считать полезным для нас. Нашим приоритетом было изучение поведения Е22 и резины на местной трассе, что мы успели сделать еще утром.

Днем большую часть времени мы просидели в боксах, выехав только под конец сессии, но пилоты так и не получили возможности проехать хоть один чистый круг. Но мы собрали много данных, с которыми продолжим работу – я уверен, что в субботу мы будем куда более конкурентоспособными.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle