Цитаты Гран При Монако, четверг: McLaren

22 мая 2014 в 21:52

Дженсон Баттон - 11-й/8-й: Гран При Монако - это просто фантастика! Здесь сумасшедшая трасса, и ездить по ней - одно удовольствие!

В сухих условиях новая машина держится на трассе довольно уверенно, хоть ей и недостает сцепления с асфальтом. Состав SuperSoft отлично себя показал, чего нельзя сказать о промежуточной резине - она практически не работает, даже когда трасса почти сухая. Колеса буксуют даже на пятой передаче, что очень непривычно.

Вчера я говорил, что новый асфальт может доставить гонщикам проблемы, но сегодня я готов забрать свои слова обратно - организаторы отлично справились со своей работой. Владельцам других трасс впору брать с них пример. Даже на новом покрытии со сцеплением не было никаких проблем.

Надеюсь, в субботу утром дождя не будет - полагаю, всем командам необходимо еще поездить в сухих условиях, чтобы подобрать настройки машин.

Кевин Магнуссен - 9-й/10-й: Сегодня у нас не было особенных проблем, но в целом машине пока не хватает прижимной силы. Когда наши специалисты по аэродинамике смогут решить эти проблемы, думаю, мы покажем все, на что способны.

У нас не было достаточного времени, чтобы должным образом подобрать настройки, но в целом я остался доволен поведением машины. Конечно, нам еще много всего нужно сделать, но мы постепенно прогрессируем.

Сегодня очень приятно было ездить по трассе. Из-за электроники ты практически не ощущаешь работу турбины – думаю, это сильно отличается от старых турбомоторов. Я возлагаю большие надежды на квалификацию - самую малость топлива в баке и новый комплект резины - все, что нужно.

Эрик Булье, гоночный директор: Когда оба пилота положительно отзываются о поведении машины на столь сложной трассе, это придает уверенности перед самыми важными днями уик-энда. Монако не прощает и малейшей ошибки, так что здесь очень важно, чтобы пилот хорошо чувствовал поведение машины.

Утром нам удалось собрать немало информации, но днем пошел дождь, и мало кто решился выехать на трассу. Для болельщиков это было не очень интересно, но стоит отметить, что Дженсон и Кевин одними из первых покинули боксы, когда трасса начала немного подсыхать – и совершили несколько кругов на промежуточных шинах.

В субботу утром нам предстоит еще многое сделать, включая определение настроек на квалификацию.

В гонке вполне возможны сюрпризы: мы готовы извлечь выгоду из любой непредвиденной ситуации.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle