Льюис Хэмилтон считает, что его напарник недостаточно стремится к победе в чемпионате

22 мая 2014 в 21:54

Льюис Хэмилтон предположил, что его напарнику по Mercedes Нико Росбергу не хватает того стремления к победе в нынешнем сезоне Формулы 1, которая переполняет самого британца.

По мнению лидера общего зачета, связано это с детскими годами Нико, который был хорошо обеспечен.

Хэмилтон считает, что трудности, с которыми он столкнулся в ранние годы, стараясь доказать свой талант, сделали его более целеустремленным.

В интервью официальному сайту Формулы 1 Льюис заявил: «Позвольте мне сказать вот что: я вырос в не самом благополучном районе и когда-то спал в на диване в квартире моего отца, в то время как Нико провёл детство в Монако, где его окружали роскошные отели и яхты – так что его отношение ко всему изначально немного другое.

Я хочу добиться победы больше, чем кто-либо другой в Ф1, даже если остальные считают иначе. Если бы я приехал сюда, зная, что Нико жаждет успеха больше меня, то мне следовало бы тотчас отправиться домой.

Если вы хотите выиграть чемпионат, то должны этого желать больше остальных».

Несмотря на то, что Хэмилтон с Росбергом еще с картинга соперничают друг с другом, борьба за титул чемпиона в Ф1 неминуемо должна сказаться на их взаимоотношениях.

Однако Льюис считает, что никаких разногласий между ними не будет.

«Когда в вашем распоряжении такая сильная техника, то уже сложно оставаться друзьями, - сказал он. – Но мы должны уважать друг друга.

Впрочем, так всегда было еще со времен выступлений в картинге».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle