В RBR уверены, что Себастьян Феттель не отдаст без боя этот сезон Ф1

26 мая 2014 в 18:38

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер не сомневается, что Себастьян Феттель не сложит руки в нынешнем сезоне Формулы 1 и продолжит работать над понимаем особенностей нынешней машины.

На Гран При Монако немец не добрался до финиша из-за отказа турбонагнетателя, хотя на момент схода занимал в гонке третье место.

Несмотря на то, что такой исход событий расстроил Феттеля, Хорнер верит, что пилот продолжит работать не покладая рук, чтобы поскорее забыть об этом.

«Уик-энд в Монако складывался для него непросто, хотя он всё делал верно, - объяснил Кристиан. – Себ достаточно умен и понимает это.

Как и любого другого спортсмена, его огорчает, когда не всё складывается успешно, но он продолжит работать и через некоторое время воспрянет духом.

Таков его характер. Себ не опустит руки и будет трудиться еще усерднее».

ПЛАН РИККАРДО СРАБОТАЛ

Хорнер также сказал, что погоня Даниэля Риккардо за Льюисом Хэмилтоном в заключительной стадии гонки свидетельствует, что в воскресенье команда избрала верный подход.

«Я думаю, мы сделали все возможное – и как только перед Дэном появилась свободная трасса [после прокола шины на машине Кими Райкконена], мы смогли показать свой подлинный темп.

И вместо того, чтобы сходить с ума и гнать во весь опор, как это делали пилоты Mercedes, решили по-своему провести гонку.

Так что мы контролировали скорость, а за 20 кругов до финиша стали атаковать активнее. Даниэль показывал потрясающую скорость на этом отрезке гонки и смог близко подобраться к Льюису.

Но, к сожалению, здесь практически невозможно обгонять, если другой пилот не допускает ошибок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle