Цитаты Гран При Канады, пятница: Sauber

7 июня 2014 в 1:46

Эстебан Гутьеррес - 18-й/17-й: Непростой день. С утра возникли небольшие технические проблемы, из-за которых мы потеряли ценное время. После обеда с ними удалось разобраться, но я пока не на 100% доволен управляемостью. Команда собрала много ценной информации перед завтрашними заездами, она поможет нам выправить ситуацию, так что я могу быть уверен, что смогу атаковать изо всех сил.

В целом управляемость в поворотах была неважной, а на такой скользкой трассе это осложняет ситуацию. К тому же, очень важно добиться от автомобиля стабильности, чтобы активно атаковать поребрики.

Адриан Сутиль - 13-й/16-й: С утра пилотировать было интересно, хотя сцепление с асфальтом оставалось неважным. Главной проблемой было заставить шины работать, но после обеда в этом плане стало немного легче. Мы опробовали несколько вариантов настроек с разным уровнем прижимной силы, но команда пока не решила всех проблем с точки зрения аэродинамики.

Итоги дня не стали для нас сюрпризом, и теперь нужно выжать максимум из этой ситуации. Машина пока ведёт себя не лучшим образом, так что команде предстоит проделать немало работы.

Джампаоло Далл'ара, главный гоночный инженер: С утра мы занимались аэродинамическими тестами и обычной настройкой автомобиля. На машине Эстебана пришлось сменить управляющий блок, из-за чего он потерял около часа работы на трассе.

После обеда команда сфокусировались на сравнении обоих составов резины. Не считая проблемы с управляющим блоком, пятница прошла вполне нормально. Мы еще можем прибавить в скорости, но для этого необходимо проанализировать данные и сделать правильные выводы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle