Эдриан Ньюи останется в Red Bull, но отойдет от дел в команде Ф1

8 июня 2014 в 19:42

Эдриан Ньюи подписал новый контракт с компанией Red Bull, но сосредоточится на других проектах и отойдет от дел в команде Формулы 1.

Будущее Ньюи было одной из главных тем для обсуждения в последние недели, когда появились слухи, что в Ferrari подумывают переманить главного гения аэродинамики Ф1.

Но сам Ньюи захотел остаться в компании Red Bull, подписав новый многолетний контракт с компанией по производству энергетических напитков.

Но теперь его обязанности изменятся: Ньюи отойдёт от дел в RBR, хотя продолжит консультировать команду.

Более подробная информация о том, над какими проектами сосредоточится Ньюи, появится позже в этом году.

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил перед стартом Гран При Канады, что он рад новостям о продолжении работы Ньюи в компании.

«Просто замечательно, что мы пришли к новому соглашению, согласно которому он будет консультантом нашей команды, - заявил Хорнер. – У нас есть несколько замечательных проектов, о которых более подробно объявят позже.

Но он продолжит много внимания уделять [команде Ф1]. Мы расскажем обо всем чуть позже этим летом».

Ньюи помог Red Bull Racing выиграть четыре чемпионских титула, но в последнее время британский специалист был недоволен строгими ограничениями Ф1, которые вступили в силу в этом году. По мнению Эдриана, они не позволяют ему реализовать весь свой творческий потенциал.

Хорнер добавил: «Я думаю, Эдриан просто достиг того этапа, когда хочет попробовать что-то новое в своей карьере. Подписание многолетнего контракта с ним – замечательные новости для нашей команды и, конечно, для самого Ньюи.

Он всегда получал удовольствие от работы в Red Bull Racing, так что мы быстро пришли к соглашению».

уход ньюи на команде не скажется

Несмотря на то, что новая роль Ньюи в компании не предусматривает активного участия в работе команды, Хорнер настаивает, что это никак не скажется на его подопечных.

«У нас подобран сильный состав специалистов, к тому же, он останется консультантом команды, - заверил Кристиан. – Всё это сделано во благо компании, команды и самого Эдриана.

Достаточно просто посмотреть на его работу, чтобы понять, насколько предан он ей. Мы сейчас упорно трудимся, чтобы нивелировать преимущество Mercedes».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle