Адриан Сутиль не жалеет о переходе в Sauber

30 июня 2014 в 19:57

Адриан Сутиль
Адриан Сутиль

Адриан Сутиль не жалеет, что решил сменить Force India на Sauber в нынешнее межсезонье Формулы 1 – пусть даже в этом году его новая команда серьезно проигрывает в скорости своим конкурентам.

В настоящий момент Force India занимает в общем зачете четвертую строчку, а её пилоты зарабатывали очки в каждой гонке сезона, в то время как на счету Sauber пока нет ни одного зачетного балла.

У подопечных Мониша Кальтенборн есть очевидные проблемы с шасси C33 и двигателем Ferrari, но Сутиль рад за свою бывшую команду и надеется, что Sauber сможет выступать не хуже, как только разберется со своими проблемами.

«Я провел чудесные годы в Force India, но мне нужны были перемены, поэтому я перешел в Sauber, - ответил гонщик на вопрос AUTOSPORT, расстраивают ли его неудачи хинвильцев на фоне успехов бывшей команды. – Я перевернул главу в своей карьере.

Мне приятно, что они добиваются успехов. Я много работал, выступая за Force India, так что, может, в их отличных результатах есть и моя заслуга.

Я не оглядываюсь назад и не грущу, что больше не выступаю за них. Мне только приятно, если Force India показывает хорошие результаты.

Жизнь продолжается – у меня новая команда и задачи, но я ни о чем не жалею. Было бы здорово, если бы Sauber в будущем выступала бы так же хорошо, как и сейчас Force India».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle