Авария Карлоса Сайнса-младшего и Оливера Роуленда в Москве не поссорила гонщиков

30 июня 2014 в 19:27

Оливер Роуленд
Оливер Роуленд

После столкновения, произошедшего между Карлосом Сайнсом-младшим и Оливером Роулендом во время московского этапа Мировой серии Renault, отношения между пилотами не ухудшились.

На седьмом круге субботней гонки британец пытался обогнать лидера личного зачета по внутренней траектории в последнем повороте трассы, но испанец "закрыл калитку", лишившись за это двух позиций на старте следующей гонки серии.

Несмотря на недовольство Карлоса решением судей, Роуленд, в результате той аварии сошедший с дистанции, поведал, что отношения между гонщиками ничуть не ухудшились.

«Мы не рассорились, а спокойно обсудили произошедшее после гонки, - сказал британец в интервью AUTOSPORT. - Он не оставил мне места в том повороте, но наказание могло быть и более суровым.

Тут все сложно. Нам обоим было неприятно бороться лишь за 17-ю позицию [на старте гонки машины обоих пилотов заглохли, в результате они ушли на дистанцию с пит-лейна] - вероятно, это тоже сказалось».

Хотя Сайнсу и всей команде DAMS на протяжении уик-энда не хватало скорости, у Роуленда, напротив, с темпом все было в порядке, и он предположил, что это тоже внесло свои коррективы в стиль защиты позиции испанцем.

«Он понимал, что я способен его обойти, - продолжил Оливер, - и хотел любым способом удержать позицию. Я его понимаю. У меня были серьезные намерения, а он не хотел уступать. Я ни на что не жалуюсь».

В КОМАНДЕ DAMS ОБЕЩАЮТ ВЕРНУТЬ СЕБЕ БЫЛУЮ СКОРОСТЬ

На этапе в Москве чемпионской дружине DAMS, в составе которой годом ранее титул завоевал нынешний пилот McLaren F1 Кевин Магнуссен, катастрофически не хватало скорости, и руководство коллектива пообещало вернуть себе былые позиции уже на следующем этапе первенства.

Карлос Сайнс-младший
Карлос Сайнс-младший

«Понятно, что на Moscow Raceway мы выступили на порядок ниже своих возможностей, - сказал управляющий директор DAMS Франсуа Сикар. - Нам не удалось должным образом адаптироваться к постоянно меняющейся погоде, и мы все время были в роли догоняющих.

В результате гонщики получили в распоряжение машины, не способные показывать приемлемый темп. Нам предстоит все это проанализировать.

Но будьте уверены, уже на следующем этапе мы вернемся в бой».

Карлос Сайнс-младший, жаловавшийся в Москве на недостаток механического сцепления с дорожным полотном, по-прежнему лидирует в личном зачете чемпионата, опережая коллегу по молодежной программе Red Bull Пьера Гасли на 33 зачетных балла.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle