Цитаты накануне Гран При Великобритании: McLaren

2 июля 2014 в 12:50

Дженсон Баттон: Как и для любого пилота, домашний Гран При имеет для меня огромное значение, но Монца, Монако и Сильверстоун сами по себе являются особенными этапами. Скоростные повороты местной трассы должны подойти нашему автомобилю, мы отмечаем хорошую корреляцию данных, полученных в трубе и на трассе, что вселяет оптимизм при доработке машины.

Лично для меня эта гонка будет особенной, потому что она всегда была важна для моего отца. Я буду носить специальный розовый шлем для этого уик-энда, и я надеюсь, что люди в память о моем отце также оденут что-то розовое во время Гран При. Его уже не будет с нами, но память о нем останется навсегда. И я надеюсь, что это принесет мне удачу в воскресенье.

Кевин Магнуссен: Я работал на тестах для молодых пилотов в Сильверстоуне в прошлом году, поэтому хорошо знаю эту трассу. Она состоит из большого количества широких, скоростных поворотов, где очень сложно выиграть лишние пару десятых секунд за счет идеального их прохождения.

Этот уик-энд будет особенным для меня, поскольку это домашняя гонка для команды, но будет и определенное давление, когда придется выступать перед местной публикой и семьями людей, которые так много работают на базе над нашими автомобилями. Я понимаю, что местная трасса не лучшим образом подходит нашей машине, но я всё равно надеюсь, что мы достойно выступим перед сотрудниками, чтобы отблагодарить их за тяжелую работу.

Уик-энд в Сильверстоуне будет особенным для меня, поскольку эта трасса имеет богатую историю. Чемпионат начинал здесь свой путь и я вырос, наблюдая за местными гонками, - здесь вы определенно чувствуете связь с прошлым. Для меня честь выступать на 50-м Гран При в Сильверстоуне в составе британской команды, поэтому хотелось бы иметь повод для радости после гонки.

Эрик Булье, гоночный директор: Для команды McLaren Гран При Великобритании – самое главное событие в сезоне. Эта гонка связывает нас с прошлым британского автоспорта и дает возможность выступить перед десятками тысяч британских поклонников.

Как и на прошедшем Гран При Австрии в Сильверстоуне много скоростных поворотов и «эсок», которые не лучшим образом подходят МР4-29, но по итогам последней гонки мы увидели и положительные моменты, поэтому хотим сохранить эту тенденцию.

Для Дженсона домашняя гонка станет очень эмоциональной, поскольку он будет стремиться показать хороший результат для своих болельщиков и в память о своем отце. Кевин также прекрасно понимает важность предстоящего уик-энда и очень хочет добиться успеха. Оба наших пилота проводят фантастический сезон, и я знаю, что в Сильверстоуне они постараются быть на высоте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle