Цитаты накануне Гран При Великобритании: Williams

2 июля 2014 в 11:45

Фелипе Масса: Гонка в Сильверстоуне будет особенной для меня не только из-за того, что местный Гран При является домашним для команды, но и потому, что для меня это будет 200-й Гран При. Британские поклонники всегда обожали Формулу 1, поэтому поддержка у нашей команды будет колоссальная.

Трасса в Сильверстоуне достаточно скоростная, поэтому необходимо иметь хорошую прижимную силу. Лично мне нравится связка поворотов Maggotts-Becketts – это очень интересный участок, в прохождении которого не так просто разобраться. Посмотрим, удастся ли нам показать такую же скорость, как в Австрии, но наша главная задача – заработать хорошие очки в этот уик-энд.

Валттери Боттас: Я с нетерпением жду этапа в Сильверстоуне. Там всегда проходит отличный уик-энд, при этом он имеет огромное значение для команды, ведь это домашний Гран При для нас и многие ребята с нашей базы придут на трибуны, чтобы нас поддержать.

Мы надеемся добиться еще одного высокого результата, но неизвестно, насколько трасса подойдет нашему автомобилю. Но мы стремимся показать хорошую форму и поддержать ту тенденцию, которая появилась после успешного выступления в Австрии.

Роб Смедли, руководитель гоночной бригады: Сильверстоун – особенная трасса, где придется нелегко инженерам и пилотам, ведь нужно правильно настроить автомобили для прохождения таких поворотов, как Abbey, Copse и Maggotts-Becketts. Регулировки машины будут сильно отличаться от тех, которые применимы на других скоростных трассах.

В зависимости от погодных условий у нас могут возникнуть проблемы с гранулированием задней резины, причем состав Hard может плохо работать и в холодных условиях, с чем нам придется иметь дело. В Сильверстоуне погода всегда была важным фактором, поскольку условия очень часто меняются от сессии к сессии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle