Эстебан Гутьеррес: Мы просто не можем решить свои проблемы

14 июля 2014 в 15:18

Эстебан Гутьеррес считает, что команда Sauber застряла на месте в попытках решить проблемы их автомобиля 2014 года.

Швейцарская команда провалила первую половину сезона, так и не сумев хоть раз квалифицироваться в первой десятке или заработать хотя бы одно очко.

Пилоты Sauber регулярно жалуются на ужасную управляемость С33 на торможениях, а также на поведение задней части машины из-за особенностей силовой установки Ferrari.

«Мне кажется, объяснение достаточно простое – автомобилю не хватает прижимной силы, а правила чемпионата все осложняют тем, что мы не можем доработать двигатель, - сказал Гутьеррес. – Что же касается шасси, то у нашей команды нет такого бюджета, как у ведущих коллективов, чтобы полностью поменять все элементы.

И мы сильно рискуем в данный момент. Команда продолжает изучать автомобиль, использует различные подходы, но мы застряли и не развиваемся».

Мексиканский гонщик сомневается, что в этом году Sauber удастся быстро улучшить свою форму во второй половине чемпионата, что произошло в минувшем сезоне.

«Мы не сможем повторить прошлогодний прогресс, поскольку тот сезон был уникальным, - продолжил Гутьеррес. – Тогда в середине сезона поменяли шины, что достаточно необычно, а в этом году подобного не случится.

Мы не добились чего-то особенного во время испытаний в аэродинамической трубе, поэтому у нас нет ничего такого, что позволит разом изменить ситуацию.

Нужно быть честными с собой и понять, что нам остается только сидеть и надеяться на перемены к лучшему.

В прошлом году мы хотя бы хорошо проходили скоростные повороты, а в этом - мы везде выглядим относительно слабо. Я должен сказать, что сейчас мы находимся в ситуации, когда хуже быть уже не может».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle