Валттери Боттас больше не хочет довольствоваться одними лишь подиумами

20 июля 2014 в 22:07

Валттери Боттас
Валттери Боттас

После очередного призового финиша в Гран При Германии Валттери Боттас сказал, что теперь Williams недостаточно одних только подиумов.

В Хоккенхайме Боттас вновь финишировал вторым, оказавшись в тройке призёров в третий раз подряд. Благодаря этому финн вышел в личном зачете на пятое место.

Пилот доволен своим результатом, сдержав натиск Льюиса Хэмилтона на финальных кругах дистанции. Тем не менее Валттери считает, что теперь Williams может ставить перед собой цель опередить Mercedes в следующих Гран При.

«Я думаю, сегодня мы всё сделали правильно и добились максимума, оставив позади Льюиса, но мы определенно стремимся к большему, - сказал Боттас. - Мне приятно бороться за самые высокие позиции, ведь в прошлом году мы и подумать не могли, что трижды подряд финишируем на подиуме.

В нашем распоряжении есть очень сильная техника - и это все благодаря упорному труду всех наших сострудников, но мы всегда стремимся к большему. Конечно, приятно в третий раз подряд стоять на подиуме, но я думаю, мы способны сделать еще один шаг вперед».

Боттас также прокомментировал свою борьбу с Хэмилтоном на последних кругах гонки: «Перед последним пит-стопом Льюиса, когда до финиша оставалось около 20-ти кругов, мы уже были близки.

Так что я знал, что в финале дистанции он меня догонит, ведь он только переобул новые шины. Мне было всегда очень важно хорошо выходить из поворота в зоне действия DRS и тормозить в шпильке как можно позже.

Также мы общались с командой - и я получал всю необходимую информацию от инженеров, чтобы использовать для защиты правильные режимы работы двигателя».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle