Цитаты накануне Гран При Венгрии: Toro Rosso

22 июля 2014 в 15:28

Жан-Эрик Вернь: Гонка в Венгрии будет очень важной, поскольку это последний этап перед летней паузой - как выступишь, так и проведешь каникулы. Для машин и гонщиков это очень непростая трасса. Она находится в небольшом углублении, что, вероятно, объясняет постоянную жару. К тому же, там нет ни одной длинной прямой - даже отдохнуть негде.

В Венгрии, как и в Монако, можно попасть в неприятную ситуацию, застряв за более медленной машиной - обгонять здесь очень сложно. Единственный вариант - достаточно близко подобраться к сопернику в последнем повороте, чтобы постараться обойти его на короткой стартовой прямой. Но сделать это невероятно трудно, поскольку для этого нужно находиться очень близко от соперника.

На этой трассе ты постоянно поворачиваешь, газуешь или тормозишь. Очень непростая гонка, к тому же, в последние пару лет она складывалась для Toro Rosso не слишком удачно. Полагаю, пришло время изменить эту тенденцию. Мне нравится Будапешт - я часто бывал там, когда гонялся в Мировой серии.

Даниил Квят: Хунгароринг со всеми его быстрыми шиканами и поворотами является одной из моих любимых трасс в календаре - там нужно постоянно атаковать на пределе. Это мне и нравится. Трасса не дает ни секунды для отдыха, но я надеюсь на успешное выступление.

Конечно, есть немалый риск застрять за более медленной машиной - и именно поэтому в Венгрии очень важно как можно лучше выступить в квалификации и стартовать впереди своих главных соперников.

К тому же, в Будапеште часто очень жарко, а мест для отдыха на трассе нет, поэтому эту гонку с точки зрения физической выносливости можно сравнить разве что с Малайзией.

Мне нравится этот город, туда традиционно приезжает много российских болельщиков - надеюсь увидеть много наших флагов на трибунах. Конечно, это не Сочи, но ощущения очень близкие.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle