Цитаты Гран При Венгрии, суббота: Mercedes

26 июля 2014 в 19:50

Нико Росберг – 1-й: Квалификация вышла достаточно сложной, особенно из-за небольшого дождя в начале третьего сегмента. Было очень непросто выбирать точки торможения, когда условия быстро меняются, поэтому я старался не атаковать на пределе, особенно в первом повороте. Мне повезло избежать проблем, а под конец я собрал хороший круг и рад вновь стартовать с поула.

С другой стороны мне обидно за команду и Льюиса. Я знаю, каково это – столкнуться с техническими проблемами, когда от пилота ничего не зависит. Нам следует разобраться в том, как повысить надежность, а сегодня вечером команда будет стараться восстановить его машину, как это было в Хоккенхайме, когда все механики работали над его автомобилем.

Интрига немного снизилась из-за того, что мы не будем стартовать рядом друг с другом, но такова ситуация. Завтра нас ждет долгая гонка, а я не сомневаюсь, что Льюис сделает всё возможное для хорошего результата.

Льюис Хэмилтон – 21-й: Просто невероятно, как сложилась сегодняшняя сессия, ведь я просто оказался бессилен что-либо изменить. У меня возникли проблемы с автомобилем на выходе из предпоследнего поворота, после чего двигатель заглох. Я надеялся, что сумею вернуться в боксы, но затем в зеркалах заднего вида увидел языки пламени.

Сейчас мы должны определить степень повреждений автомобиля, после чего решим, нужно ли менять коробку передач или двигатель. Речь не идет о простой удаче, всё в руках команды. Любую проблему нужно направлять в правильное русло, чтобы завтра у меня был шанс провести хорошую гонку.

Конечно, нас ждёт сложный день, ведь на Хунгароринге крайне сложно обгонять. Но будет интересно посмотреть, как я смогу справиться с такой задачей.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Давайте начнем с положительной новости и поздравим Нико с очередной уверенной победой. В финале квалификации всё сводилось к поиску оптимального баланса между риском и результатом. Он использовал первую попытку, чтобы разобраться в условиях на трассе, после чего установил три лучших сектора в решающий момент. Отличная работа.

В другой стороне боксов ситуация оказалась противоположной. Команда много работала, чтобы предоставить своим пилотам идеальный автомобиль, поэтому обидно наблюдать за очередной механической проблемой в квалификации. Мы не хотим демонстрировать всему миру, как горят автомобили Mercedes, тем более, это не должно становиться нормой для нашей команды.

Я хочу извиниться перед Льюисом и его поклонниками из-за очередной проблемы, которая ставит перед гонщиком сложную задачу, ведь ему вновь предстоит прорываться через пелотон. Но мы знаем, если кому и под силу такая задача, так это Льюису. Сегодня мы все будем допоздна работать, чтобы разработать оптимальную тактику и отремонтировать его автомобиль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle