Цитаты Гран При Бельгии, пятница: Force India

22 августа 2014 в 19:34

Нико Хюлькенберг – 8-й/10-й: Сегодня мы неплохо смотрелись, выполнив весь план работ, что всегда радует в начале уик-энда. К счастью, погодные условия были стабильными и без осадков, что позволило эффективно использовать имеющееся время. Автомобиль с первого круга позволял спокойно пилотировать, так что мы собрали важные данные. Интересно, какой будет погода завтра, ведь здесь условия могут поменяться очень быстро, поэтому полностью доверять прогнозам нельзя.

Серхио Перес – 6-й/13-й: Мы хорошо поработали, разобравшись в поведении шин и балансе машины. Нам удалось продемонстрировать неплохой темп на длинной дистанции, поэтому я многого жду от этого уик-энда. Надеюсь, завтра у нас получиться попасть в первую десятку, чтобы в воскресенье появилась возможность бороться за высокие позиции в гонке.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: Трасса в Спа уникальна для автомобилей 2014 года, поэтому крайне важно добиться максимальной мощности от своих двигателей на длинных прямых. Мы рады, что сегодня были стабильные погодные условия, поэтому команда шаг за шагом выполнила всю намеченную программу. Причем условия на трассе не сильно поменялись между сессиями, поэтому мы провели ряд продуктивных тестов, чтобы лучше подготовиться к квалификации и гонке.

Мы довольны тем, как всё прошло, ведь в нашем распоряжении есть много полезной информации. На длинной дистанции мы показали конкурентоспособный темп, а также инженеры отметили прогресс в аэродинамических характеристиках машины. Так что день вышел положительным и мы надеемся, что таким будет весь уик-энд.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle