Цитаты Гран При Бельгии, пятница: Caterham

22 августа 2014 в 20:42

Андре Лоттерер - 21-й/20-й: Я очень доволен сегодняшним днем. С утра мне удалось весьма быстро привыкнуть к машине, после чего я просто старался оптимизировать свой стиль пилотирования. Всё прошло по плану, и мне удалось почувствовать машину, которую нам нужно продолжать развивать. Во второй тренировке всё также прошло гладко, даже несмотря на то, что пришлось немного раньше завершить работу из-за технической проблемы.

Когда я выехал на более мягких шинах, то не знал, чего ожидать, но думаю, неплохо со всем справился. Мы выполнили всю запланированную программу, стараясь медленно, но верно экспериментировать с настройками машины. Сейчас я себя чувствую уже комфортнее, даже несмотря на продолжающийся процесс обучения.

Маркус Эрикссон - 22-й/19-й: Приятно вернуться на трассу. Летом я усиленно тренировался и сейчас чувствую себя в хорошей форме. С утра возникли проблемы с тормозами и другие неполадки, но мы смогли проехать несколько кругов, собрав ценную информацию.

Вторая тренировка сложилась лучше. Мы разрешили все проблемы и продуктивно поработали, хотя все еще можем прибавить. Мне удалось проехать немало кругов на обоих составах резины, так что в распоряжении команды есть немало информации, которая пригодится в оставшейся части уик-энда.

Кристиан Альберс, руководитель команды: Мы определенно увидели некоторые признаки, что сделали шаг вперед после летнего перерыва. Сегодня команда добилась прогресса - и мы нацеливаемся работать в том же ключе вплоть до конца сезона. Андре нам действительно помог: он проделал потрясающую работу в свой первый день за рулем машины.

Основное внимание мы уделили работе на длинной дистанции, а завтра посвятим больше времени квалификационному темпу. В оставшейся части уик-энда нельзя забывать про погоду, поскольку в Спа дождь может пойти в любой момент, так что надо быть готовыми к любому развитию событий.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle