Цитаты Гран При Бельгии, суббота: Mercedes

23 августа 2014 в 20:33

Льюис Хэмилтон - 2-й: Я вовсе не расстроен.

Нико Росберг - 1-й: Условия были не такими уж и сложными.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Иногда в подобных условиях вы просто идеально угадываете настройки обеих машин и выбор резины - и именно это сегодня произошло с нами, поскольку мы на промежуточных шинах были на порядок сильнее остальных. Но вам всё равно нужны два фантастических пилота, способных добиться такого результата.

В команде очень воодушевлены тем, что Нико и Льюис будут вместе стартовать с первого ряда впервые с Гран При Канады. Но мы знаем, что сегодняшние отрывы не показательны. Если гонка пройдет в сухую погоду, наши соперники будет очень опасны, так что нам нужно выработать правильную тактику, чтобы одержать победу.

Пэдди Лоу, технический руководитель: Перед квалификацией никому не хочется, чтобы прошел дождь, поскольку он добавляет нам много забот. Эта сессия стала уже пятой из 12-ти, прошедших в дождевых условиях в этом году. Но с другой стороны, условия были постоянными, благодаря чему нам не пришлось прибегать к рискованным решениям.

Мы также довольны, что наша машина оказалась настолько быстра в такую погоду. В итоге борьба за поул развернулась между нашими пилотами. Единственный минус - у Льюиса возникла проблема с тормозами, которые забились грязью. В целом мы довольным тем, что наши парни завоевали первый ряд и без ошибок провели сессию, ведь такого уже давно не было. Мои поздравления команде.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle