Себастьян Феттель избежал штрафа за смену двигателя

5 сентября 2014 в 22:14

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

После Гран При Бельгии, во время которого на машине Себастьяна Феттеля возникли проблемы с пятым по ходу сезона двигателем, были серьезные опасения, что в Монце действующему чемпиону мира придется использовать шестой силовой агрегат, что неминуемо повлекло бы за собой штраф.

По окончании бельгийского уик-энда в компании Renault проанализировали проблемы с мотором и пришли к выводу, что поломку можно устранить - таким образом, сегодня немец выехал на трассу с тем же самым силовым агрегатом.

Директор гоночной программы Renault Реми Таффен подтвердил, что с двигателем все в порядке, и он выдержит предстоящий уик-энд.

«Сегодня мы поставили на машину Феттеля мотор, использовавшийся в пятницу в Спа - а это пятый по счету двигатель в сезоне, - пояснил француз в интервью AUTOSPORT. - Мы полагаем, что он выдержит весь уик-энд, так что никаких наказаний не будет».

Также Реми признал, что в какой-то момент Себастьяну всё равно придется использовать шестой двигатель, и в компании постоянно пытаются определить наилучший с точки зрения тактики момент для смены мотора.

«Если говорить откровенно, мы обсуждаем это перед каждой гонкой, - продолжил Таффен, - На это уходит примерно час, и дискуссия всегда носит один и тот же характер.

Вопрос смены силового агрегата носит стратегический характер, нужно стараться выбрать наиболее подходящий момент. Но случиться может все что угодно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle