Цитаты Гран При Японии, суббота: McLaren

4 октября 2014 в 14:19

Дженсон Баттон - 8-й: Мне понравилась сегодняшняя квалификация, но я был несколько разочарован седьмым местом - мне показалось, что в третьем сегменте я проехал далеко не идеально. Допустил пару ошибок и потерял несколько десятых секунды.

Что касается ожидающегося тайфуна, давайте решать проблемы по мере их поступления. Утром я посмотрю из окна отеля на улицу и пойму, что с погодой. Полагаю, дождь все же пойдет, но нужно подождать.

Кевин Магнуссен - 7-й: Мой заключительный круг в третьем сегменте квалификации был лучшим за весь день. В первом и втором сегментах нам не удавалось верно выбирать время выезда на трассу, но под конец сессии с этим проблем уже не было.

Это была неплохая попытка, но я все же заблокировал колеса в последней шикане и немного стесал резину. Хорошо, что в гонке нам не нужно будет использовать этот комплект шин. Я даже не знаю, потерял я там время или нет, просто было немножко не по себе.

Все считают, что завтра будет очень мокро. Наши "сухие" настройки не сильно отличаются от дождевых, так что проблем не будет. Мы примем любую погоду.

Эрик Булье, гоночный директор команды: Сегодня мы пожинали плоды успешной работы в первых двух тренировках - как результат седьмое и восьмое время Кевина и Дженсона.

Кевин был не очень доволен своим быстрым кругом в третьем сегменте сессии, и все же он великолепно справился со своей работой - и это на Сузуке, где у новичков часто возникают проблемы.

Дженсон также был не до конца удовлетворен своей попыткой, проиграв Кевину 0,075 секунды.

И все же седьмой и восьмой стартовых позиций вполне достаточно, чтобы показать в завтрашней гонке хороший результат вне зависимости от погоды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle