Цитаты Гран При Японии, гонка: Mercedes

5 октября 2014 в 15:23

Льюис Хэмилтон – 1-й: Сейчас все мои мысли с Жюлем, всё остальное отошло на второй план. Мой коллега получил травмы, и я молюсь за него. В гонке у нас с Нико было тяжелая борьба, мы подгоняли друг друга. Я едва не вылетел в первом повороте, когда слишком поздно закрыл DRS, но, к счастью, смог вернуться на трассу.

Условия были сложными, но я был быстрее Нико и мог легко следовать вплотную за ним. На этой трассе нелегко обгонять, но он допустил ошибку на выходе из последнего поворота, и я смог выйти вперед. Затем мой подход изменился, и я стал следить за шинами, чтобы сохранить свою первую позицию до финиша. Но как я уже говорил, это всё не важно – все наши мысли с Жюлем.

Нико Росберг – 2-й: Все мои мысли связаны с Жюлем, его семьей и близкими. Надеюсь на позитивные новости о его состоянии. Гонка сегодня была очень сложной. В дождевых условиях у меня были проблемы с балансом машины на промежуточных шинах, поэтому пришлось очень нелегко сдержать Льюиса позади.

Я боролся с избыточной поворачиваемостью, из-за которой задняя часть моей машины вела себя очень нервно. Это было странно, у меня не было уверенности при прохождении поворотов. В ближайшие дни нам надо с этим разобраться. Сегодня Льюис был быстрее и заслуженно победил. Я же минимизировал потери, проиграв ему всего семь очков.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Сейчас самое важное – это здоровье Жюля Бьянки. Надеюсь он поправится. Спортивные результаты не имеют никакого значения.

Пэдди Лоу, технический директор: Мы ждем новой информации о состоянии Жюля Бьянки и надеемся, что с ним всё будет хорошо. Прогноз погоды обещал сложную гонку, но худшие опасения не подтвердились. Старт позади машины безопасности был непростым, но почти всю дистанцию пилоты проехали на промежуточных шинах.

С самого начала наши пилоты создали себе солидный отрыв, после чего приступили к сражению друг с другом, победителем из которого вышел Льюис. В таких условиях победных дубль – отличный результат для команды. Я также хотел бы поблагодарить болельщиков за их фантастическую поддержку по ходу уик-энда.

Комментарии для сайта Cackle