Мониша Кальтенборн: Судебные тяжбы негативно сказываются на команде

13 марта 2015 в 12:26

Руководитель команды Sauber Мониша Кальтенборн признала, что неопределенность вокруг судебного разбирательства с Гидо ван дер Гарде негативно сказалась на гоночном коллективе.

Высший суд штата Виктория на этой неделе постановил, что ван дер Гарде должен получить место за рулем одного из автомобилей Sauber на Гран При Австралии, что предусмотрено его действующим соглашением с командой. Ранее швейцарский суд также признал, что контракт Гидо остается в силе и коллектив из Хинвилла обязан выполнять его.

Апелляция Sauber была отклонена, но стороны продолжают судебные разбирательства, и следующее слушание пройдет утром 14 марта, а пока что представители команды и пилота проводят переговоры, чтобы найти приемлемое для всех решение.

«Это всё, конечно, очень негативно влияет на команду, потому что ситуация остается неопределенной, - сказала Кальтенборн. – Мы столкнулись с определенными действиями против команды, поэтому сами вынуждены поступать соответствующим образом. Больше я ничего не могу вам сказать».

Мониша не стала комментировать причины пропуска первой тренировки командой Sauber, в то же время исключив свою возможную отставку с поста руководителя коллектива.

По словам Кальтенборн, в команде никак не ожидали в момент подписания контрактов с Фелипе Насром и Маркусом Эрикссоном, что всё закончится таким скандалом.

«У нас есть четкое представление о своих решениях, - сказала Мониша. – Мы приняли тогда кое-какие меры и посчитали, что конфликт улажен. Но результат оказался иным, и мне нечего добавить».

Также она пояснила, что при всей неопределенности команда работает как и раньше, а ее основатель и владелец Петер Заубер не станет что-либо менять.

«Эта ситуация не повлияет на подход к работе нашей команды, - добавила Мониша. – Петер Заубер – председатель правления компании, он остается на своем посту, и его роль не изменилась».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle