Баррикелло считает, что Шумахер «украл» у него чемпионский титул

20 марта 2015 в 10:36

Рубенс Баррикелло утверждает, что его напарник Михаэль Шумахер на самом деле должен был выиграть только шесть чемпионатов.

С 2000-го по 2005-й годы Рубенс Баррикелло и Михаэль Шумахер выступали вместе за команду Ferrari, и за это время немецкий пилот сумел выиграть пять чемпионатов мира подряд. Босс Ferrari Жан Тодт никогда не скрывал, что первым номером для него был именно Михаэль. И уж тем более не секрет, что в Ferrari начала двухтысячных не чурались командной тактики.

Бразильский гонщик считает, что из пяти титулов Шумахера как минимум один должен был достаться ему.

Нынешний пилот серии Stock Car – бразильского аналога NASCAR, видимо, до сих пор никак не может забыть Гран При Австрии 2002, когда его прямыми угрозами из боксов заставили пропустить Шумахера вперед, чтобы обезопасить текущее первое место немца в общем зачете.

«Я не собирался уступать ему, - заявил Баррикелло в интервью Bandeirantes television. – но в Ferrari меня буквально заставили это сделать. Я еле сдерживал слезы, когда убирал ногу с педали газа».

Рубенс Баррикелло провел 320 гонок в Формуле 1 и на сегодняшний день является самым опытным пилотом в истории соревнований. В настоящее время 42-летний Рубенс – действующий чемпион серии Stock Car.

«Я уже почти не реагирую, когда журналисты говорят, что я всегда был в тени Шумахера. Сегодня семья для меня гораздо важнее Формулы 1. Теперь я все время провожу в Бразилии, и здесь знают, какой я на самом деле пилот - и мне это нравится», - уверяет Рубенс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle