Оливье Панис: Red Bull не стоит рубить сук, на котором они сидят

21 марта 2015 в 17:21

По мнению бывшего пилота Формулы 1 Оливье Паниса, Red Bull не стоит так усердно критиковать своего партнёра Renault.

После провального для австрийской команды первого этапа, по результатам которого Даниэль Риккардо, проиграв лидерам круг, занял шестое место, а Даниил Квят и вовсе не смог стартовать, в адрес французских мотористов обильно посыпалась критика от консультанта команды Хельмута Марко и руководителя коллектива Кристиана Хорнера.

Однако Оливье Панис уверен, что публичные нападки вряд ли помогут делу.

«Я понимаю расстройство Хорнера и Марко, - утверждает Панис. – Однако обвинить Renault проще простого. Red Bull уже побеждали с этими двигателями, поэтому им следует сперва разобраться в своих проблемах.

После четырёх выигранных Кубков конструкторов нельзя кусать кормящую тебя руку. Каждый, конечно, защищает свои интересы, но всем необходимо соблюдать какие-то рамки».

Также Панис раскритиковал Хорнера за его призывы в адрес FIA искусственно нивелировать преимущество Mercedes путём изменения правил.

«Хорнер может жаловаться сколько угодно, - продолжает Панис. - Но когда Red Bull выигрывала четыре года подряд, он не спрашивал у соперников, устраивает ли их такая ситуация. Да, Red Bull переживает непростой период, но команда просто должна собраться и двигаться вперёд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle