Ник Йеллоли и команда WEC Jota Sport прекратили сотрудничество

21 марта 2015 в 19:42

Ник Йеллоли и команда Jota Sport прекратили сотрудничество перед началом предсезонных тестов европейской серии Ле-Ман.

21-летний пилот ранее был назван одним из трёх гонщиков команды наряду с Саймоном Доланом и Фелипе Альбукерком, однако на тестах на автодроме имени Поля Рикара за руль спортпрототипа Jota LMP2 гонщик уже не сядет.

«К сожалению, работа с Ником больше не входит в планы Jota Sport на 2015 год, - гласит пресс-релиз команды. – После подписания Йеллоли, у нас возникли некоторые нестыковки и конфликты интересов, поэтому мы решили прекратить наше сотрудничество».

С заменой команда должна определиться на этой неделе. Во вторник было объявлено, что пилот GP2 Митч Эванс поедет в одном экипаже с Йеллоли и Дораном в «24 часах Ле-Мана» и на этапе WEC в Спа, тогда как Альбукерк выступит за рулём третьего купе Audi LMP1.

Финишировавший шестым в прошлом сезоне GP3 Йеллоли после объявления о своём переходе в гонки спортпрототипов, рассказал, что хотел бы пойти по пути заводских пилотов Porsche и Nissan Брендона Хартли и Гарри Тинкнела.

«Несколько ребят после формульных категорий успешно проявили себя в гонках на выносливость. Моя мечта – выступать в Ле-Мане в категории LMP1, - заявил Йеллоли. – Участие в WEC станет моей единственной программой, ведь этот чемпионат с каждым годом становится всё более и более популярным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle