Себастьян Феттель не строит планов на воскресную гонку

28 марта 2015 в 14:38

Себастьян Феттель предпочёл не делать прогнозов на исход завтрашней гонки Гран При Малайзии, в которой он отправится в бой со второй стартовой позиции.

«Квалификация получилась интересной, – сказал Феттель. – Машина хорошо себя вела как на сухой, так и на влажной трассе, а наш темп на длинной дистанции во вчерашних тренировках также дал повод для оптимизма.

Возможно, условия на трассе и жаркая погода сыграли нам на руку. Было бы здорово продолжить в том же духе и завтра, ведь тогда борьба будет очень плотной.

Было бы приятно осложнить жизнь Mercedes, которая в последние месяцы немного заскучала, но нам в первую очередь нужно думать о себе.

Нам известно, что опередить Mercedes будет крайне сложно, хотя все прилагают максимум усилий. Посмотрим, что будет завтра – похоже, мы к ним немного ближе здесь, но не будем загадывать.

Победа в гонке? Я думаю, она достижима, хотя и зависит от многих факторов, о которых я не могу вам рассказать. Да и погода может как сыграть вам на руку, так и наоборот быть против вас.

Никогда не знаешь, что произойдёт в следующий момент – вот посмотрите, как быстро сегодня начался дождь. Из-за него многое изменилось».

Технический руководитель Ferrari Джеймс Эллисон в интервью SkySports также признал, что на данный момент пилоты Mercedes вне конкуренции.

«Нужно понимать, что в целом Mercedes имеет самую быструю машину – и отставание от них так быстро не исчезнет - сказал он. – Но на этой трассе всегда было важно, как ваша машина ведёт себя на сыром асфальте и как интенсивно вы расходуете ресурс резины.

С точки зрения деградации шин в пятницу у нас всё было неплохо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle