Пилоты Sauber довольны двойным попаданием в топ-10

Команда Sauber по итогам Гран При Китая увеличила свой актив до 19 очков - Фелипе Наср и Маркус Эрикссон финишировали на восьмом и десятом местах, соответственно.
Таким образом, коллектив из Хинвилла, не сумевший заработать очков в прошлом году, после трех гонок в сезоне-2015 удерживает высокое четвертое место в Кубке конструкторов.
«В первую очередь хочу отметить очередной успех команды, - сказал Эрикссон. – Наша задача сводилась к тому, чтобы финишировать двумя машинами в очках, и нам это удалось.
У меня была сложная гонка, сопровождавшаяся большим количеством борьбы за позиции на протяжении всей дистанции. Но я надеялся, что у нас будет чуть лучший гоночный темп.
А в итоге я изо всех сил старался заставить нормально работать передние шины, поэтому не смог поддерживать приемлемый для меня темп. Но приятно, что я все-таки финишировал в очковой зоне.
Я бы сказал, что провёл хорошую гонку, поэтому искренне рад тому, что набрал очки».
«Это был отличный день для нашей команды, поскольку мы двумя автомобилями заработали очки, - добавил Наср. – Нам пришлось нелегко, ведь мы боролись с Lotus и Toro Rosso, причем у последних темп был лучше, чем у нас.
Но я выжал максимум из автомобиля и выбрал правильную стратегию, поэтому мы можем быть довольны результатом».