Фелипе Масса: Я не переживаю за свое будущее

8 мая 2015 в 11:49

Бразильский гонщик Фелипе Масса дал понять, что абсолютно не переживает по поводу своего будущего в команде Williams.

В паддоке Ф1 активно обсуждаются слухи о возможном переходе напарника бразильца Валттери Боттаса в Ferrari, тогда как действующее соглашение Массы с Williams, скорее всего, рассчитано до конца нынешнего сезона.

Когда Фелипе переезжал из Маранелло в Гроув, в СМИ появилась информация, что он подписал двухлетний контракт с опцией продления на один год, которой может воспользоваться команда до июля 2015 года.

«Я не вижу причин переживать за свое будущее, – сказал Масса в Барселоне в интервью Globo. – Я также не вижу причин у команды Williams думать о каких-то переменах. Поэтому я спокоен».

Фелипе дал понять, что он не переживает из-за прогресса Ferrari в 2015 году, что лишило его коллектив условного статуса главных преследователей Mercedes.

Помимо этого прямые конкуренты Williams команда Red Bull Racing привезла в Барселону большой пакет обновлений, а проект McLaren-Honda демонстрирует стабильный прогресс с начала сезона.

«С учетом наших ресурсов, мы отлично справляемся со своей работой, – сказал Масса. – Когда с меньшим бюджетом вами выбран неправильный путь развития, то вы оказываетесь в сложной ситуации.

Но наша команда подписала контракты с новыми спонсорами, что доказывает правильность выбранного нами пути».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle