Новый взгляд на Citroen DS3 WRC

8 мая 2015 в 12:14

Команда Citroen показала свой обновлённый DS3 WRC с новым аэродинамическим пакетом и радикально обновлённой раскраской, подготовленный для старта на пятом этапе чемпионата мира – Ралли Португалия.

Новый передний обвес, что подтвердили тесты, улучшит аэродинамику автомобиля и увеличит прижимную силу.

Победитель Ралли Аргентина британец Крис Мик рассказал AUTOSPORT: «Очевидно, что теперь передняя часть загружена больше. Это заметно на высокой скорости В начале года у нас появился новый двигатель и лепестки переключения передач под рулём, теперь дошло дело до аэродинамики. Это так здорово, что мы двигаемся вперёд».

Руководитель команды Ив Маттон добавил: «Ситроен работает над развитием автомобиля всё время, ведь действующие правила введены ещё в 2011 году. Мы уже видели совсем недавно, в Аргентине, что эта работа приносит свои плоды».

В рамках празднования 60-летия бренда DS, ливрея изменилась на всех трех заводских автомобилях. Крис Мик стартует с белой крышей автомобиля, Мадс Остберг – с серой, а Халид Аль-Касими получил красную расцветку.

До конца нынешнего сезона Ситроен планирует ввести ещё одну эволюцию автомобиля, но сроки пока не определены. Эта эволюция будет направлена ​​на подвеску и геометрию.

Ралли Португалия, где мы увидим, как сработают эти обновления, состоится с 21 по 24 мая.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle